Página Inicial
Rotas & Roteiros
CENTRAL DO ALUGUEL
Coluna Amigos do Turismo na Telavinte Revista de Variedades
Iris Zimpel
Fotos Sabores & Culturas Aniversário Solidário
SABORES & CULTURAS -Troféu Amigos do Turismo
HOTÉIS E POUSADAS
GUIA DE TURISMO
FEIRAS E EVENTOS
NOTICIAS
Notícias
GASTRONOMIA
Encontros de Singulares pelo Brasil
PRODUTOS Personalizados
Encontre um Guia
Amigos do Turismo pelo Brasil
Mensagens e Depoimentos
Divulgue sua empresa e seus eventos!
Galeria de Fotos Leonid Rio Grande do Sul
Links
Contato
  Amigos do Turismo pelo Brasil
08/05/2014
Nordeste na 20ª edição da BNT Mercosul
 

Durante a 20ª edição da Feira de Negócios Turísticos da BNT Mercosul que irá acontecer durante os dias 23 e 24 de maio no parque Beto Carrero World em Santa Catarina serão apresentados entre as mais de 450 empresas expositoras opções de destinos, produtos e serviços da região Nordeste.

Confira alguns destinos, hotéis e resorts da região Nordeste já confirmados para a 20ª edição da BNT Mercosul:

Destinos

Bahia - www.bahiatursa.ba.gov.br

Maceió - www.maceio.al.gov.br/turismo/

Paraíba - www.destinoparaiba.pb.gov.br

Sergipe - www.turismosergipe.net

Hotéis

ABIH - AL - www.hoteisdealagoas.com.br

Aquaria Natal Hotel – www.aquarianatal.com

BHG – www.bhg.net

Brisa da Praia Hotel –www.brisadapraia.com.br

Enseada dos Corais Praia Hotel - www.enseadadoscoraispraiahotel.com.br/

Hotel Diogo - www.hoteldiogo.com.br

Hotel Majestic Natal – www.majesticnatal.com.br

Hotéis Village - www.hoteisvillage.com.br

Lagoa Mar Hotel -www.lagoamarhotel.com.br

Oceano Porto Hotel - www.hoteloceanoporto.com.br

Transoceânico Praia Hotel – www.transoceanico.com.br

Vela Branca Praia Hotel - www.velabrancapraiahotel.com.br

Resorts

Beach Park – www.beachpark.com.br

Cana Brava Resort - www.canabravaresort.com.br

Costa do Sauípe – www.costadosauipe.com.br

Dom Pedro Laguna Beach Villas & Golf Resort – www.dompedro.com/pt/

Enotel Resort & Spa Porto de Galinhas - www.enotelportodegalinhas.com.br

GJP Hotels & Resorts – www.gjphotels.com

Iberostar Hotels & Resorts – www.iberostar.com/pt

Nannai Resort & Spa – www.nannai.com.br

Pipa Beleza Resort –www.pipabeleza.com.br

Rede Plaza Hotéis – www.plazahoteis.com.br

Summerville Beach Resort – www.ponteshoteis.com.br/summerville-resort/

Tivoli Hotels & Resorts – www.tivolihotels.com/br/home.aspx

Mais informações: www.bntmercosul.com.br

Mais informações à imprensa:

Assessoria de Imprensa | Rotas Comunicação

 
Leia Também:
08/05/2014 >  Nordeste na 20ª edição da BNT Mercosul
28/03/2014 >  Infinity Blue Resort e SPA - Feriados em Balneário Camboriú
18/12/2013 >  Mabu Costa Brasilis Resort Verão e alimentação saudável
13/08/2012 >  Famtour Cidades Históricas MG
31/08/2011 >  Feijoada do Maranhão Texto João Zuccaratto
26/06/2011 >  Hotel Açoriano - Penha - Santa Catarina
17/06/2011 >  A minha Curitiba.
16/06/2011 >  Amazonas, Manaus e Parintins recebem jornalistas especializados em turismo
20/05/2011 >  Nova Petrópolis RS
13/06/2010 >  Cachoeiras de Macacú eu estive lá.
Leia a edição atualizada
Brocker Turismo 15 anos de Experiencia em Turismo
O Hotel das Misses em Gramado
Tel: 51-3337-8448
COMPROMISSO COM A VIDA E COM O PLANETA
Fotos do cabeçalho Leonid Streliaev
Sua marca aqui
Divulgue sua empresa aqui
< Voltar  .:.  Home >